Гороскоп в стихах

Гороскоп в стихах

ОВЕН (21.03-20.04). Планета покровитель МАРС.

Бах, Рафаэль Декарт, Гойя, Гайдн, Бисмарк. Екатерина Медичи, Золя. Жизнь на пределе, жизнь на взлете. Не остановите его, не повернете. Он — через все препоны — только лбом. Честолюбив. Упрям. В нём кровь с огнем. Задорен. Раздражителен. Неистов. Он — в крестоносцах, он же — в атеистах. Завоеватель. Пионер, Герой. Он — деспот. Грубый. Смелый. Злой. Леонардо да Винчи, Гитлер и Чаплин. В нём всего — чересчур. В нём всего не по капле. Всё — через край. Всё — до предела. Чтоб всё играло и кипело. Не спорьте с Овном — он убить посмеет, Потом об этом, правда, пожалеет. Не виноват он в этом. Просто — это в нём. Сначала — действия. Анализы — потом. Из всех огней — он самый огневой. Нетерпеливый. Страшный. И — Взрывной.

ТЕЛЕЦ (20.04-20.05). Планета покровитель ВЕНЕРА.

Венера и Луна вошли в его ментальность. Чувствительность и вкус, чуть-чуть сентиментальность. Да он упрям, да лезет напролом. Трудолюбив, настойчив, терпелив, Консервативен, и, к сожалению, ревнив. Советов умных ему можно не давать, он их не слушает, и, вряд ли, будет выполнять. Но, присмотритесь, — вот они Тельцы: Воители, Вожди и Мудрецы. Шекспир, Мария Медичи, и Робеспьер, и Кромвель, Бальзак, Брамс, Фрейд, про Ленина мы помним, Делакруа и Трумен, и Екатерина. Довольно странная наметилась картина. Здесь всё смешалось, и через века, идёт Телец с упрямостью быка. Нет-нет, он, в общем-то, миролюбив. По пустякам не вздорен. Не гневлив. Но бойтесь если рядом друг Телец, когда терпению его придет конец. Он двести раз попробует на зуб, совсем не потому , что туп Телец и глуп, А потому, что перед каждым шагом, ему себя сто раз проверить надо. И с памятью Тельцу чертовски повезло, он помнит долго и добро, и зло. Ах! Милый, Честно признаюсь, Люблю тебя и чуточку боюсь.

БЛИЗНЕЦЫ (21.05-21.06). Планета МЕРКУРИЙ.

Переменчив, как ветер, как ветер обманчив, Знак поэтов — влюбленных в свой дар роковой. Знак несущий в себе — то отлив, то прибой. Близнецы — так умны, так тонки. Так легко потерять, так легко всё найти. Всё простить и понять, но уйти с пол — пути. Никогда до конца Близнецу не дойти. Не догнать! Не помочь! Не поднять! Не спасти! Уж такая судьба! Уж такая печаль! Им любовь не важна, и других им не жаль. Их Высочество Флирт их по жизни ведет. Он им руки целует и из губ воду пьет. Григ, Шуман, Оффенбах, Вагнер или Гоген. Страстный ветер измен, жуткий ветер измен. Им подвластны все музы, науки и пушки. Блез Паскаль и Андропов, блистательный Пушкин. В них тревога о доме — почти не слышна. Им в душе напевает своё тишина. Вот такие они Близнецы. Если строго судить — хитрецы, если дальше глядеть — молодцы. Если взять и понять- не вина, а беда. Это Воздух — текущий от нас в никуда.

РАК (22.06-22.07). Планета покровитель ЛУНА.

Рак — верен. Предан. Чувственен. Раним. В работе честен. Трудно заменим. Предпочитает больше отдавать. Не любит новшеств, ему трудно стиль менять. Их интуиция на грани мистицизма. Он — скрытен, такова его харизма. Не любит выделяться из толпы. Невероятно памятлив. Он — с техникой на ты, но новшества его не восхищают. Консервативен и традиции ревниво соблюдает. Петрарка, Лафонтен, Глюк, Рубенс, и Рембрант, Вы видите каков у них талант. Жан-Жак Руссо, и Кафка, и Шагал, вот и сюрреализм по Ракам пробежал. Но, честно говоря, не лезет Рак вперёд, чуть — что не так он пятится, и в сторону сдает. Он — ласков. Ах, как Рак игрив. Он обожает подпустить наив. Он — эмоционален на пределе. Он любит нежные тона, и трепетно заботится о теле. Тоскует он по Родине, по дому. И ностальгия для него понятна и знакома. Есть — есть в нем мелодраматичность. Есть бесхарактерность. Есть лень и непрактичность. Рак — это пар. Он любит уклоняться, Но, всё же, всюду проникать, всё заполнять — и продвигаться. У них отличный дом. Примерная семья. Живет спокойно он, Без ссор. И без вранья.

ЛЕВ (23.07-23.08).Планета покровитель СОЛНЦЕ.

Они пришли сюда повелевать. Задача главная — всем миром управлять. Он — добр. Он — искренен. Он — очень благороден. Но, к сожаленью, не всегда и всем удобен. Мир — театр для Льва. Свет рампы. Жизнь кулис. Руководить. Вести. Учить актрис. Быть центром мирозданья и Вселенной. Звездой пленительной и необыкновенной. Да, внешне, часто, он не царь зверей, Зато амбиции их — больше чем царей. Он — Первый. Он не может быть вторым. Он — Солнце. Он — тепло. Сияет нимб над ним. Вся сила в вере, в высшей правде сила, и темнота для них опасна, как могила. При первой тени и дымке сомнений — Лев требует мгновенных объяснений. Он — храбр безумно. В ярости и страстности, в нем нет и капли страха пред опасностью. Клод де.Бюсси, Дюма, Рокфеллер, Форд, ах, как любой из них и величав, и горд. Наполеон дал комплекс им ужасный, им авантюрным, резким, страстным В любом из них есть горе и излом, видна дорога в сумашедший дом. Их знак — Огонь. Он — сексуален и горяч. Карьера. Карты. Поиски удач.

ДЕВА (24.08-23.09). Планета МЕРКУРИЙ/ПРОЦЕРПИНА.

Знак — Творец, и знак — Бездельник. Знак — Миллион, и знак — Без Денег. Знак — Чистоты, и — Грязи знак. Вот, как все карты спутал Зодиак. Он — противоречив. Он — очень-очень разный. Он и Работник, и — Гуляка Праздный. Он — Плюшкин, гвозди подбирающий. И — Коллекционер, картины собирающий. Он может быть — Посредственность, Зануда. А может Гений быть! Мыслитель!! Чудо! Он может быть умен, а может быть глупцом. Но главное у Дев, у всех, один симптом. Он — Аналитик! Он — Педант! Он — Реалист! Практичен. Скромен. Не речист. Он много делает и мало говорит. При этом — Логик он! Системщик! Эрудит! Он может Рисовать, Творить, Ваять, Писать, Играть, всех Обаять! Девиз его, из самых настоящих: уж если делать что-то, то блестяще! Толстой и Левитан, Софи Лорен, Готье, Диктатор Франко, Драйзер, Ришелье, Грета Гарбо, тончайший лирик Гёте. И всё-таки для Дев поэзия — в Работе. Он твердо на Земле, и сам он знак — Земли. Он с вами рядом, но чуть-чуть вдали. Он отстранен от всех. Он — индивидуален. Он мыслями и планами завален. И платят им, обычно, не богатством, А — Славой, Орденами, Лауреатством. Но выпив всё до капельки, до дна, Гарбо сказала: «Я мечтаю быть одна!» Таков итог у Дев достаточно обычный, Знак — непонятный и эгоистичный.

ВЕСЫ (24.09-23.10). Планета ВЕНЕРА, САТУРН.

Весы — сентиментальны и нежны. Покладисты. Со многими дружны. Тактичны и уравновешены. Поступки их продуманы и взвешены. Великодушны очень, чувствам подчиняются с трудом. Весы есть мост от Девы к Скорпиону. А образно от буйства до закона. Ведь Дева — разум, Скорпион — желанья, Весы — вот совершенство мирозданья. Он — компромиссен. Часто нет врагов. Он — легкий воздух, из тяжёлых облаков. Он — убедителен. Он всеми обожаем. Болтлив и своеволен, И тем прекрасен он, ведь он великолепный собеседник. Из слабостей его — короткое дыханье, физически он слаб, недомоганье. Отсутствие энергий, и под старость, его ждёт сплин и жуткая усталость. Но жизнь легко проходит у Весов — сплошной завесой из прекрасных снов. Вергилий, Ференц Лист, Дидро, Оскар Уайльд, Джордж Гершвин и Бриджит Бардо, Эйзенхауэр, Лермонтов, Ницше, О.Нил, Мастрояни — который весь мир покорил.

СКОРПИОН (24.10-22.11). Планета ПЛУТОН.

Из знаков Зодиака — Скорпион, особо буен, энергичен и силён. Он — президентский знак. Безжалостен и страстен. Натура крайностей. Он — вспыльчив и опасен. Изменчив. Противоречив и драматичен. Бунтарь. Доволен сам собой. Решителен. И, часто ,неприличен. Он — индивидуален. Анархист. Он презирает всех. Он не пойдёт на свист. Его решения всегда бесповоротны. Легко читает в душах он, а сам всегда закрыт завесой плотной. Активен. Любопытен. Горд. По ясновидцам этот знак побил рекорд. Не любит лёгкий флирт. Несут девиз : «Нам всё, иль ничего?» Он под Плутоном — самой новой из планет. Мари Антуанетта, Клод Моне, Вальтер, Кюри, Тургенев, Пикассо. (Напомню, он желает только всё!). Добавлю, Хлебников и Достоевский, Ломоносов. Препятствий нет для них и трудных нет вопросов. Сопротивляемость его — ему под стать, он, словно Феникс, может воскресать. Но есть в нём минусы. Есть лень и непрактичность, Уклончивость и мелодраматичность. Он склонен к переменам настроений. Он — пессимизма Чёрный Гений. В нём раздражительность внезапная искриста. Он — мститель, типа графа Монте-Кристо.

СТРЕЛЕЦ (23.11-21.12). Планета покровитель ЮПИТЕР.

О, этот знак! Огонь! Вокруг так много света! Мари Стюарт, Императрица Лизавета, Де Голль и Черчилль, Разин и Плеханов. Различные века у них. Народы. Страны. Кропоткин, Луначарский, Карамзин.Но присмотритесь, путь для них один. Мюссе, Тулуз-Лотрек и Берлиоз, Путь дум высоких. Путь идей и слёз. Гораций, Жуков, Гарибальди, Твен.Путь самых чистых и высоких перемен. Бетховен, Штраус, Свифт, Мильтон. Смех саркастический, переходящий в стон. Стрелец — знак Путешествий и Побед. Мечтает на Земле оставить след. Очарователен он. Искренен и прям. Не рвётся он к наживе и деньгам. Жизнь для него — Комфорт и Чистота. Его влекут Гармония, Практичность, Красота. Он — молния! Изменчивый огонь! Он — быстр, ведь у него есть конь. Опасен он — ведь у него есть лук. Он очень верный и хороший друг. Оптимистичен и нетерпелив. Упрям он. Динамичен. Не болтлив. Умеет точно принимать решенья. Умеет ждать. Переносить лишенья. Умеет флиртовать и любит это. Азартен и готов бежать до края Света. Нам не дано переменить своих натур. Жизнь для Стрельца — цепочка авантюр. Они — неутомимы. Непреклонны. Жизнелюбивы и Неугомонны.

КОЗЕРОГ (22.12-20.01). Планета САТУРН.

Они не любят свет — их манит полумрак. Девиз: Не надо перемен всё очень хорошо и так. Практичны. Пунктуальны и верны. Надёжны, как Земля. Просты, Честны. Да, с виду, холодны, но любят глубоко. И чувства выразить им очень не легко. В любой работе у него успехи. Он может рисовать, носить доспехи. Как Жанна д.Арк, как Шишкин, как Перов. Он может составлять цепочки слов: Жуковский, Киплинг, Грибоедов, Мольер, Мицкевич. Всё изведав, как Помпадур или Мария де Плесси, Он может так интригу заплести, что не распутает её и Дьявол сам. Он — знак Судьбы. Ему не нужен шарм. Его наружность не волнует, не влечёт. В нём чистая энергия течёт. Богами вложена в них стойкость, как в машину, которая должна подняться на вершину. Судьба им главное достоинство дала — они неколебимы, как скала. Он будет рыть хоть до скончанья Света, пока не выкопает верного ответа. Пока он в золото не превратит свинец, он никогда не скажет: «Всё! Конец!» Аскет. Упорен и трудолюбив. Стабилен. Скрытен. Незлобив. Однако минусов в нём тьма: Жестокость, Скупость, Упрямство, Чёрствость, Скучность, Тупость. И всё же у него успех — везде: В земле и под землёй, И в небе, И в воде.

ВОДОЛЕЙ (21.01-20.02). Планета УРАН.

В них Ангел пополам замешан с Бесом. Знак — Гениев. Знак разных интересов. В них очень острый ум. Не любит театральность. Но всех шокирует. Их тянет на кандальность. Борцы за Правду, Справедливость. Слуги — ВЕРЫ. Но пошловаты и прескверные манеры. Доверчивы. Религиозны и мистичны. Весьма терпимы и не деспотичны. Непроницательны. Порой весьма наивны. И лозунг им под стать, такой же детски дивный: «Не делайте, как я, а делайте, как говорю я вам!» В них очень зрима разница поступкам и словам. Однако — Воздух. Разговорчивый. Весёлый и живой. Упрямый и болтливый, но не злой. Распущенность. Холодность и расчёт. Но обьективность и коллективизм, как балл в зачёт. Вот Галилей, вот Бернс, вот Байрон, Эдисон, Жюль-Верн, Моэм, Чарльз Дарвин и Линкольн. Нет ревности в них — это явный плюс. Зато двуличен он, порвёт любой союз. И вот ещё — он очень неудобен, поскольку должен быть всегда Свободен.

РЫБЫ (21.02-20.03). Планета НЕПТУН.

В них интуиция по самой высшей мере, Живут одновременно в них и Моцарт, и Сальери. Они честны. Трудолюбивы. Методичны. И в то же время — мечтательны, и очень романтичны. Идеалисты. Жизнь их — поиски Познаний. Гармоний, Красоты, цепь разочарований, что мир не совершенен и реальности — Не Дух, а Золото — в вульгарной материальности. Предпочитают всё известное, не любят изменений. Рождаются усталыми и полными сомнений. Вода — но более похожая на газ. В них истина не видная для глаз. Они живут своей — особой жизнью, далекой от людей, от мира реализма. Однако не всегда в ладах с собой, между Сумой и Троном, Троном и Тюрьмой. Он жизнь пройдёт — всего одну любя. Он понимает всех — но только не себя. И всё же минусы: Раздвоенность и Лень. Уклончивость. Уход из жизни в тень. Налёт угрюмости. Безумной трагедийности. И радость детская — Восторга и Наивности. Россини, Микельанджелло, Шопен, Гюго, Карузо, Гендель и Эйнштейн, И Вашингтон, и Горбачёв, Стейнбек. Богам подвластно всё — и Червь, и Человек. И создавая Рыб, они решили так: Пусть будет самый постоянный и упорный знак, Их не возможно ни уговорить, ни укротить, их можно только силой победить!